Andenken-Pokal, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, Zierschliff, teils rot lasiert, Rechteckkartusche mit Inschrift "Andenken", Blüten und Ornamentdekor in polychromer Emailmalerei, Höhe ca. 19 cm, berieben, kleinere Schartungen Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |